Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Какое масло лить в двигатель после покупки бэушного авто?
#2
Лучше ориентироваться на то, что написано в инструкции к двигателю, а не на рассказы продавца. Если пробег большой и есть подозрения, что мотор изношен, лить слишком жидкое масло рискованно — оно будет угорать и плохо держать давление. Попробуй промыть систему промывочным маслом, меняя дважды, и залить то, что рекомендует производитель, но с чуть более высоким индексом вязкости, например 5W-30 заменить на 5W-40. Это безопаснее.
Reply


Messages In This Thread
RE: Какое масло лить в двигатель после покупки бэушного авто? - by AlexTheGreat - 05-23-2026, 05:19 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)