05-23-2026, 05:18 AM
Купил старую иномарку с пробегом, пробег реальный 230 тысяч. В сервисной книжке записи есть, но непонятно, какое масло заливал предыдущий владелец. Продавец сказал, что лил полусинтетику 10W-40, а на крышке заливной горловины написано 5W-30. Боюсь ошибиться: если залить густое, мотор будет хуже работать, а если жидкое — может начать течь. Куда копать?

