Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Какую марку бензина лучше лить в старый двигатель?
#2
Вы зря полезли на 95-й, этот мотор изначально проектировали под 92-й октан, степень сжатия там около 9.5. 95-й имеет более высокую температуру сгорания, и на старых прокладках и кольцах это приводит к прорыву газов в картер, детонации и перегреву. Check Engine скорее всего из-за детонационных датчиков — они увидели нештатное горение и заглушили угол опережения. Вернитесь на 92-й, залейте хорошее масло и промойте форсунки, всё придёт в норму.
Reply


Messages In This Thread
RE: Какую марку бензина лучше лить в старый двигатель? - by SilentSniper - 05-23-2026, 05:22 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)