05-23-2026, 05:18 AM
Дилер настоятельно рекомендует проходить ТО каждые 10 тысяч километров или раз в год, иначе снимут с гарантии. Но в интернете полно споров: одни льют синтетику и спокойно ездят по 15–20 тысяч, а другие меняют каждые 7–8 тысяч и утверждают, что только так двигатель ходит долго. У меня современный турбомотор, езжу в основном по трассе, редко стою в пробках. Стоит ли строго соблюдать регламент или можно увеличить интервал? Переплачивать не хочется, но и угробить мотор страшно.

